В Барановичском районе лицеист обстрелял из пневматики окна школы


24 июля 2017, 11:00
Иллюстративное фото
В Барановичском районе учащийся лицея обстрелял из пневматики окна школы, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Брестского облисполкома Илья Помин.

В Барановичский РОВД утром 21 июля обратилась заместитель директора Жемчужинской средней школы. Она сообщила, что неизвестный повредил 11 стеклопакетов здания учреждения образования. Правоохранители установили, что, используя пневматический пистолет, хулиганство совершил местный житель 2000 года рождения. В настоящее время молодой человек является учащимся Новомышского государственного производственного лицея сельскохозяйственного производства.

Юноша задержан, пневматика у него изъята. В отношении лицеиста возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК (хулиганство). Ему грозит наказание в виде общественных или исправительных работ, или штрафа, или ареста на срок до шести месяцев, или до трех лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Барановичском районе лицеист обстрелял из пневматики окна школы