В Минске мужчину бросался на прохожих с ножом

UDF.BY
26 июля 2017, 11:43
Сотрудниками милиции задержан ранее судимый 25–летний минчанин, который с применением ножа избил двух мужчин.

Подробности инцидента сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

В ходе разбирательства выяснилось, что на одной из столичных улиц у этого минчанина из-за незначительного повода возник конфликт с двумя прохожими. Чтобы его разрешить, он достал находившийся в сумке нож и начал бросаться на своих оппонентов. Одному мужчине злоумышленник глубоко порезал руку, второго ударил.

Один из мужчин оказал нападавшему активное сопротивление. В конфликт оперативно вмешались сотрудники ОМОН, которые задержали хулигана и оказали первую медицинскую помощь пострадавшим мужчинам, после чего передали их работникам скорой медицинской помощи.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Центрального РУВД столицы Андрей Пятрович, в настоящее время в отношении задержанного мужчины за совершение особо злостного хулиганства возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске мужчину бросался на прохожих с ножом