В Столбцовском районе двое мужчин убили односельчанина и бросили тело в колодец


27 июля 2017, 15:27
Фото: МЧС
Управление Следственного комитета по Минской области расследует уголовное дело об убийстве жителя Столбцовского района, тело которого обнаружено в колодце во дворе его дома. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Мужчина 1966 года рождения проживал один, на протяжении нескольких дней его не видели соседи. Они и сообщили об исчезновении в милицию.

Тело мужчины с травмами было найдено в колодце у его дома 8 июля. Согласно полученным данным, характер травм носит криминальный характер. Отработанные версии позволили установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое односельчан.

В Столбцовском районе двое мужчин убили односельчанина и бросили тело в колодец

«По данным следствия, 2 июля мужчина по дороге домой встретил двух односельчан, возникла ссора. Все трое были пьяны. Конфликт продолжился во дворе потерпевшего и перерос в избиение. В результате ему были нанесены удары стеклянной бутылкой и металлической монтировкой по голове. От полученных травм он скончался. Для сокрытия следов преступления тело мужчины сбросили в колодец с водой», — рассказала Татьяна Белоног.

В Столбцовском районе двое мужчин убили односельчанина и бросили тело в колодец

Также в ходе проведенных обысков дома у одного из подозреваемых было обнаружено более 1 кг бездымного пороха промышленного изготовления.

Задержанным предъявлено обвинение по п.6, п.15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц) и ч.2 ст.295 (незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ) УК РБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Столбцовском районе двое мужчин убили односельчанина и бросили тело в колодец