В Бобруйске Audi влетела в грузовой поезд — водитель погиб

Дмитрий Суслов, AUTO.TUT.BY
29 июля 2017, 17:46
Фото: Вадим Бульбаш, vk.com/podslushano_bobruisk
В Бобруйске рано утром 29 июля столкнулись грузовой поезд и Audi. 25-летний водитель машины погиб на месте. Его тело из искореженного автомобиля доставали спасатели.

ДТП произошло в 03.50 на железнодорожном переезде по улице 50 лет ВЛКСМ. Водитель на Audi двигался со стороны микрорайона Западный в направлении улицы Рокоссовского. На переезд выехал, когда по нему уже следовал поезд. Удар пришелся в бок локомотива состава, рассказал следователь Бобруйского отдела Следственного комитета Антон Кравцов.

— Переезд не оборудован световой и звуковой сигнализацией. Уличное освещение в момент ДТП также не работало. Накануне прошел дождь, проезжая часть была мокрой. Машинист пояснил, что услышал сильный удар, после чего применил экстренное торможение, — уточнил Кравцов.

В Бобруйске Audi влетела в грузовой поезд — водитель погиб

Фото: Вадим Бульбаш, vk.com/podslushano_bobruisk

Что стало причиной аварии, выясняют. Возможно, в этом помогут записи с камер наблюдения, установленные на ближайшей АЗС.

Железнодорожная ветка, которая пересекает улицу 50 лет ВЛКСМ, является промышленной. Она соединяет станцию Бобруйск и склады комбината «Поречье», а также ряда других организаций. Поезда тут ходят редко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бобруйске Audi влетела в грузовой поезд — водитель погиб