Милиция составила свыше 100 протоколов на участников фестиваля в Браславе

"Белорусский партизан"
2 августа 2017, 10:36
На фестивале «Viva Braslav» больше всех, похоже, трудилась милиция.

В первый день на фестивале дежурили 75 милиционеров, а во второй — уже более 100. В итоге в первый вечер к административной ответственности было привлечено 25 человек (из них 7 несовершеннолетних), а во второй — с субботы на воскресенье — составлено 54 административных протокола. Из них 38 — за распитие спиртных напитков или нахождение в общественном месте в пьяном виде (11 несовершеннолетних), 7 — за мелкое хулиганство. Трое родителей будут отвечать за то, что в позднее время их дети находились без надзора взрослых, 6 лиц задержаны за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение.

Кроме того, как сообщает местная пресса, был выявлен факт незаконного оборота наркотиков.

Как отметил начальник ООПиП РОВД Александр Смирнов, поступали в милицию и обращения о пропаже вещей, чаще всего телефонов. Например, владелица дорогого устройства позволила малознакомому молодому человеку попользоваться им в качестве фонарика и больше аппарат она не видела. Другой случай: телефон мужчина оставил в палатке, а когда вспомнил о нем и вернулся, на месте мобильника уже не было. Или же парень оставил свой золотой перстень в комнате квартиры, которую снимала еще одна компания: виной пропажи украшения стала беспечность и невнимательность его владельца.

Тяжких преступлений против личности не произошло, отметили в милиции. Если и были небольшие стычки, быстро вмешивались сотрудники РОВД.

Напомним, что Viva Braslav - это единственный крупный фестиваль в Беларуси с пляжем, обширной спортивной программой и палаточным городком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Милиция составила свыше 100 протоколов на участников фестиваля в Браславе