Предсказания дат конца света нагнетают панику и отвлекают от главного - Федор Повный


15 августа 2017, 11:34
Федор Повный
Предсказания дат конца света нагнетают панику и отвлекают от главного. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал настоятель Всехсвятского прихода Минска протоиерей Федор Повный.

"Ни один человек на свете не может быть уверен в том, когда настанет этот час. Точные даты нагнетают панику и отвлекают от главного", - подчеркнул собеседник. Вопрос, когда настанут последние времена, неоднократно задавали Иисусу его ученики. "Он описывал признаки последнего времени, но неизменно повторял: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". После Воскресения Христа ученики вновь интересовались, когда придет День Господень. Но и тогда, уже перед самым вознесением, он повторил, что "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти", - напомнил Федор Повный.

"Неизменно к описанию последних времен Иисус прилагал призыв: "Бодрствуйте!" Это значит, что любой признак, который, как нам кажется, свидетельствует о конце света, должен повысить нашу бдительность к своей духовной жизни", - добавил он.

Настоятель Всехсвятского прихода обратил внимание на еще одну немаловажную деталь - Христос, говоря о конце света, всегда дает понять, что он настанет скоро. "Человек смертен, и для него последний час может настать в любой момент. И лучше думать об этом и пытаться выстраивать свою жизнь так, чтобы не стыдно было встретить Господа. Ведь эта личная встреча непременно произойдет у каждого, и неважно, случится она в последние времена или еще очень далеко до них ", - резюмировал собеседник.

Сейчас в российских СМИ активно обсуждается тема конца света. При этом указываются разные даты. Например, по прогнозам Ванги и Матроны, конец света наступит 19 августа 2017 года, от падения метеорита - 12 октября 2017-го.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Предсказания дат конца света нагнетают панику и отвлекают от главного - Федор Повный