Инцидент с белорусским самолетом в Южном Судане: при посадке задет дом, возможно, есть жертвы

TUT.BY
25 августа 2017, 12:56
Фото: avherald.com
Белорусский самолет Ил-76 компании «Трансавиаэкспорт», который выполняет авиационные работы под эгидой ООН, при заходе на посадку в городе Джуба, столице Южного Судана, задел крышу дома, разрушив его.

Об этом сообщило 24 августа издание The Aviation Herald. По данным СМИ, в результате инцидента погибла пятилетняя девочка, также пострадали еще несколько человек. В компании перевозчика подтвердили факт происшествия, однако о жертвах и причинах инцидента пока ничего не говорят.

Самолет перевозил гуманитарную помощь. СМИ и в компании «Трансавиаэкспорт» заявили, что посадка проходила в сложных погодных условиях — шел сильный дождь, видимость была плохой.

Когда самолет прорвался сквозь облака, судно пошло на посадку. Пилоты выпустили шасси, но самолет задел дерево и одноэтажный дом, разрушив его, также фрагмент двигателя упал на другой дом. Судно не смогло приземлиться в Джубе и аварийно село в аэропорту Энтеббе Уганды.

СМИ сообщают о гибели пятилетней девочки в результате инцидента. Также известно, что пострадали еще два ребенка и две женщины.

Заместитель директора по персоналу ОАО «Авиакомпания Трансавиаэкспорт» Игорь Сикорский подтвердил, что с их самолетом в Южном Судане произошла авария. Командир экипажа доложил о повреждении самолета, однако о жертвах и пострадавших у компании пока нет информации.

По словам Сикорского, Минтранс создал комиссию, которая отправилась на место для выяснения причин и последствий произошедшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Инцидент с белорусским самолетом в Южном Судане: при посадке задет дом, возможно, есть жертвы