В Гомеле в Соже утонул 31-летний мужчина


29 августа 2017, 12:34
Фото: Иван Яриванович, TUT.BY
Трагедия произошла в минувшее воскресенье. Мужчина и женщина прогуливались по отмели водоема, который не предназначен для купания. В какой-то момент они стали тонуть, пишет БЕЛТА.

В это время неподалеку находился парень, который бросился на помощь. Женщину он успел спасти, мужчина ушел под воду. Спасатели-водолазы, прибывшие на место происшествия, достали его из ямы глубиной около семи метров. Дело в том, что ранее в этом заливе велась добыча речного песка, поэтому рельеф дна водоема очень сложный, имеет большое количество углублений. В таких условиях спасти без специального снаряжения тонущего человека практически невозможно.

По информации областной организации ОСВОД, в настоящее время готовится приказ о награждении молодого человека, который спас тонувшую женщину.

С начала года в Гомельской области утонули 32 человека, спасен 31, в том числе 8 несовершеннолетних, предупреждено почти 2,5 тыс. ЧП на воде, в том числе с участием 750 несовершеннолетних.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле в Соже утонул 31-летний мужчина