Могилевчанин предложил поставить памятник семье Лукашенко


8 сентября 2017, 18:55
Фото с официального сайта президента Беларуси
Профсоюзный активист из Могилева Алексей Павловский предложил власти увековечить памятником участие семьи Лукашенко в субботниках и жатве. Их помощь белорусскому хозяйству он называет «историческими событиями и гражданским подвигом».

В поддержку такой инициативы за неполные полчаса подписались семнадцать могилевчан. Обращение Павловский направил в Могилевский и Минский горисполкомы, а также депутатам горсоветов, передает радио "Свабода".

«Просим вас рассмотреть инициативу граждан по увековечению в памятнике или скульптурной композиции того, как наш всенародно избранный президент со своим малолетним сыном Николаем на республиканском субботнике тащили на своих плечах бревно без использования специальной техники, вопреки инструкции охраны труда, жертвуя своим здоровьем и жизнью ради процветания синеокой Беларуси», - написал Алексей Павловский в своем обращении.

В Минске профсоюзный активист предлагает поставить памятник у гимнастического комплекса, который помогали возводить на субботнике Лукашенко, а в Могилеве - на площадке перед львами, которыми украшен отремонтированный мост через Днепр.

Предложил Павловский и свой вариант названия скульптурной композиции - «Бурлаки на субботнике» - и то, как она должна выглядеть.

По его мнению, памятники Александру Лукашенко станут привлекательными для туристов, что будет способствовать пополнению государственной казны.

Алексей Павловский также не скрывает, что его инициатива - это попытка в ироничной форме показать, как граждане Беларуси воспринимают «рабочие подвиги» семьи Лукашенко. На то, что предложенный им памятник появится в Беларуси, он не надеется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Могилевчанин предложил поставить памятник семье Лукашенко