“И 100 миллионов мало“. Депутаты выделили дополнительные деньги на строительство президентской клиники

"Салiдарнасць"
15 сентября 2017, 14:09
Фото: TUT.BY
Медицинский центр строится в Ждановичах на берегу Минского моря.

В пятницу депутаты Мингорсовета утвердили корректировку инвестпрограммы Минска на 2017 год. Как сообщает БЕЛТА, допсредства направят на строительство метро, объектов образования, здравоохранения и спорта.

Представляя проект решения, председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко сообщил, кроме прочего, что дополнительное финансирование предусмотрено на возведение медицинского клинического центра в Ждановичах.

Согласно указу трехлетней давности, президентскую больницу (лечкомиссию) сдадут к концу 2017 года. Работы по проектированию и строительству комплекса финансируются за счет госказны.

Примечательно, что, как заявлял Александр Лукашенко в 2014-м, строительство этого объекта за пределами столицы потребует меньших финансовых затрат. Уже тогда ориентировочная стоимость центра, согласно документам, составляла около 100 миллионов евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “И 100 миллионов мало“. Депутаты выделили дополнительные деньги на строительство президентской клиники