У пьяных за полгода конфисковали 426 автомобилей

UDF.BY
19 сентября 2017, 13:52
В Беларуси в первом полугодии 2017 года за езду в нетрезвом виде конфисковано более 400 автомобилей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Генпрокуратуру.

Всего конфисовано 465 транспортных средств, в том числе 10 мопедов (скутеров), 10 мотоциклов, 426 легковых автомобилей и 4 трактора.

В большинстве случаев люди садятся пьяными за руль собственных машин. Из общего числа изъятых транспортных средств 297 (63,9%, в том числе 268 легковых автомобилей) принадлежали на праве собственности обвиняемым, 92 (19,8%) были зарегистрированы на иных лиц, но фактически принадлежали обвиняемым, 75 (16%) являлись собственностью других граждан, а одно транспортное средство принадлежало юридическому лицу государственной формы собственности.

Уголовные дела возбуждались по ст.317-1 УК (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянении).

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество конфискаций транспортных средств снизилось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У пьяных за полгода конфисковали 426 автомобилей