Супруги из Молодечно оставили $ 14,5 тыс. в сумке на улице — сумку кто-то забрал, а деньги выкинул


19 сентября 2017, 18:04
Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото с сайта pixabay.com
Курьезный случай произошел в Молодечно 8 сентября.

Собираясь на дачу, семейная пара забыла на улице сумку с вещами и крупной суммой денег, пишет kraj.by.

— Муж, жена и двое детей собирались на дачу. В сумку с вещами они положили и коробку от мобильного телефона, где находились 14 500 долларов. Семья вышла на улицу, села в автомобиль, а сумку, оставленную рядом с машиной, забыла. Хозяева хватились ее, лишь приехав на дачу, — рассказвл заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Молодечненского РОВД Владимир Васильков.

Женщина тут же позвонила в милицию и рассказала о случившемся. К указанному месту выехали сотрудники Молодечненского РОВД. В город вернулась и супружеская пара. Вместе с оперативной группой они осматривали территорию.

В одном из мусорных баков опергруппа нашла разбросанные вещи, лежавшие в оставленной сумке, а также коробку от мобильного телефона. В ней находилось ровно 14 500 долларов. Примечательно, что самой обычной хозяйственной сумки среди мусора не было.

Хозяйка в заявлении указала, что сумка не представляет для нее материальной ценности и привлекать к административной ответственности она никого не хочет. Однако в милиции отметили, что за присвоение найденного имущества в соответствии со статьей 10.6 КоАП Беларуси предусмотрена административная ответственность — предупреждение или штраф до пяти базовых величин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Супруги из Молодечно оставили $ 14,5 тыс. в сумке на улице — сумку кто-то забрал, а деньги выкинул