В Могилевской области нашли тела двух новорожденных детей

TUT.BY
7 октября 2017, 09:07
Фото пресс-службы Следственного комитета
Тела двух новорожденных детей обнаружены в Могилевской области. Одно нашли в Быховском районе, второе — в Могилеве на заводе утилизации бытовых отходов.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, сообщает Управление Следственного комитета по Могилевской области.

41-летняя жительница Быховского района обратилась в больницу Быхова за помощью. В ходе обследования медики обнаружили у нее следы недавней родовой деятельности.

«Следственно-оперативной группой проведен осмотр дома роженицы, где под полом без признаков жизни было обнаружено тело новорожденной девочки, завернутое в ткань», — рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Установлено, что женщина не состояла на учете по беременности и за соответствующей медпомощью не обращалась. Точную причину смерти младенца установят эксперты.

«По данному факту Быховским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в комитете.

Еще одно тело новорожденной девочки обнаружено на заводе утилизации бытовых ресурсов.

В Могилевской области нашли тела двух новорожденных детей

Фото пресс-службы Следственного комитета

«У следствия имеется предположение, исходя из внешних признаков, что роды проходили вне медицинского учреждения. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности роженицы», — сообщила Оксана Соленюк.

Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после итогов судебно-медицинского исследования тела и установления причины смерти.

В Могилевской области нашли тела двух новорожденных детей

Фото пресс-службы Следственного комитета

Следствие ищет возможных свидетелей происшествия. Всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, просят обращаться в управление Следственного комитета по Могилевской области по телефонам: 8 (0222) 298−262 или +375 33 3−994−004 (МТС).

Напомним, в апреле жительница Гомельского района выбросила в сельский туалет своего новорожденного сына. Младенец погиб. Суд приговорил женщину к 15 годам колонии общего режима.

Еще один трагический случай произошел в Березино. 28 сентября в реанимации районной больницы после домашних родов умерла 29-летняя женщина. В ходе осмотра ее квартиры в ванной комнате были обнаружены две новорожденные девочки без признаков жизни. Женщина не состояла на учете по беременности и не обращалась за медицинской помощью. Возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Могилевской области нашли тела двух новорожденных детей