“Минималку“, стипендии и пособия по безработице за сентябрь индексировать не будут

FINANCE.TUT.BY
10 октября 2017, 17:57
Фото: TUT.BY
Индекс потребительских цен за сентябрь не превысил пятипроцентного порога к месяцу пересмотра — к январю нынешнего года. Из-за этого минимальную зарплату и денежные доходы населения не будут индексировать, сообщили в Минтруда.

За сентябрь не будут индексировать зарплаты госслужащих и приравненных к ним лиц, пособия по безработице, стипендии обучающимся, стипендии клиническим ординаторам, стипендии работникам, которых направили на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт.

Денежное довольствие военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, а также военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений также не будут индексировать.

Минимальная зарплата, установленная с 1 января в размере 265 рублей, за сентябрь также не индексируется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Минималку“, стипендии и пособия по безработице за сентябрь индексировать не будут