Сельские Робин Гуды: парни обчистили магазин и угостили всю деревню


12 октября 2017, 11:02
Снимок носит иллюстративный характер
Сельская молодёжь обворовала магазин и организовала для всей деревни угощение из украденных продуктов. Хлебосольные хозяева были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в разгар празднования.

«В пятницу, 6 октября, Светлогорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 УК Беларуси «Кража» в отношении трех жителей Светлогорского района 1995 и 1991 гг.р.», - сообщила ranak.by старший следователь РОСК Мария Савченко.

По словам сотрудника Следственного комитета, молодые сельчане в два часа ночи 5 октября приехали на машине одного из подозреваемых в соседнюю деревню, разобрали шиферную крышу магазина и проникли в помещение. Вероятно, для храбрости, парни изрядно подвыпили.

В течение нескольких часов они вынесли из магазина 85 наименований продовольственных и промышленных товаров на сумму 1200 рублей. Украденное они спрятали в лесу недалеко от деревни. Утром похищенное увезли на машине на дачу к одному из приятелей, где устроили пир для всех желающих.

«Подозреваемые в краже из магазина были задержаны по горячим следам, - говорит старший следователь. – Похищенное изъято. Подозреваемые арестованы. Двое из них уже были судимы по аналогичной статье».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сельские Робин Гуды: парни обчистили магазин и угостили всю деревню