“Это целенаправленная кампания по дискредитации“. По инициативе Минобороны заблокирован Zvarot.by

42.TUT.BY
14 октября 2017, 13:32
Иллюстративное фото
Министерство обороны Беларуси сообщило, что на почтовый сервер ведомства с одного и того же электронного адреса с использованием специального программного обеспечения оптравлялся спам. Было установлено, все сообщения шли с сайта Zvarot.by, в результате чего указанный ресурс заблокирован на время проведения проверки.

Как сообщает пресс-служба военного ведомства, автоматизированная система защиты почтового сервера Минобороны выявила отправку большого количества сообщений с одного и того же электронного адреса и уведомила об этом глобальный сервис борьбы со спамом SpamCop.

На основании уведомления, SpamCop оповестил провайдера, предоставившего хостинг-услуги для сайта Zvarot.by, с которого происходила отправка обращений, в результате чего указанный ресурс был заблокирован на время проведения проверки.

«Кроме того, анализ поступивших с сайта zvarot.by на почтовый сервер Министерства обороны обращений показал, что были указаны несуществующие адреса электронной почты отправителя и их регистрационные данные (фамилия, имя, отчество и домашний адрес).

Таким образом, вокруг данного происшествия (дело о смерти 21-летнего солдата Александра Коржича. — прим. TUT.BY) на основе домыслов и слухов развернута целенаправленная кампания по дискредитации Вооруженных Сил»,
— говорится в сообщении министерства.

21-летнего Александра Коржича нашли 3 октября в подвале в воинской части в Печах висящим в петле из брючного матерчатого ремня. У парня были связанны ноги шнурком от обуви и надета майка на голову. Минобороны обещает разобраться в гибели солдата и наказать виновных.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 443 (Нарушение уставных правил взаимоотношений между лицами, на которых распространяется статус военнослужащего, при отсутствии отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса. Первоначально основной версией произошедшего был суицид.

Случай получил большой резонанс в обществе.

На сайте Zvarot.by была выставлена петиция с требованием отставки министра обороны Андрея Равкова. По состоянию на 13 октября под ней стояли подписи почти 9 тысяч человек.

В настоящее время сайт не открывается.

Дело о гибели солдата в Печах взял под личный контроль Лукашенко

Прапорщик и сержант воинской части, где погиб солдат Коржич, задержаны

"Выходи, падла". Вскрываются страшные подробности смерти солдата в Печах

Стали известны жуткие подробности гибели солдата-срочника в борисовских Печах

Убийство или самоубийство? Как в Печах погиб солдат-срочник из Пинска

Мать погибшего солдата Александра Коржича: "Банковскую карточку у сына забрал прапорщик"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Это целенаправленная кампания по дискредитации“. По инициативе Минобороны заблокирован Zvarot.by