В отношении живодера, сбросившего собаку с пятого этажа, заведено уголовное дело


24 октября 2017, 10:42
Иллюстративное фото
Перед тем как сбросить животное пьяный минчанин несколько раз умышленно ударил собаку, в том числе по голове.

Уголовное дело возбуждено в отношении минчанина, сбросившего собаку с 5-го этажа, сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

На основании данных первичного осмотра, общения с очевидцами столичными следователями принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.339-1 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животным), проинформировала Юлия Гончарова. Следователи продолжают проводить мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз.

Пьяный минчанин 1988 года рождения 20 октября около 16.00 несколько раз умышленно ударил собаку, в том числе по голове. После этого мужчина сбросил животное с пятого этажа дома на ул.Есенина. От полученных повреждений собака погибла. На улице возле дома ее обнаружили прохожие, которые и сообщили об инциденте в правоохранительные органы.

Дело находится в производстве Московского (Минска) районного отдела Следственного комитета.

В СК обратили внимание, что в соответствии с измененными в 2015 году нормами законодательства за жестокое обращение с животным в Беларуси предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание, предусмотренное ст.339-1 УК, - ограничение свободы или лишение свободы на срок до одного года.-
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В отношении живодера, сбросившего собаку с пятого этажа, заведено уголовное дело