Дожди и мокрый снег ожидаются в Беларуси в выходные


26 октября 2017, 12:39
Фото: БЕЛТА
Дожди и мокрый снег ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На этой неделе в погоде происходят предзимние преобразования. Выпал первый снег. На утро четверга по северо-восточной части страны высота снега достигала 1-9 см, но снег постепенно будет таять. В ближайшие дни сохранится неустойчивая погода с осадками и пониженным температурным фоном. Виной тому атмосферные фронты, которые будут смещаться через территорию нашей страны", - сказали в Гидромете.

В пятницу на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (в основном дождь, по северо-востоку местами с мокрым снегом). Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Температура воздуха ночью составит 2-8 градусов выше нуля, днем - 5-11 тепла.

В субботу погоду обусловит очередная система фронтальных разделов, смещающихся с Балтийского моря. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются мокрый снег, слабые туман и гололед. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 5 градусов, днем - 2-8 тепла.

В воскресенье погоду будут формировать атмосферные фронты от циклона с центром над Литвой. На большей части территории страны ожидаются дожди, ночью по крайнему востоку возможен мокрый снег, слабый гололед. Ожидается порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от нуля по востоку до плюс 7 по западу, днем будет 3-9 градусов тепла.

В понедельник, 30 октября, сохранится неустойчивая и ветреная погода. Ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ночью по западу, днем на большей части территории страны прогнозируется порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток составит от нуля до плюс 6 градусов, ночью при прояснениях понизится до минус 2.

Во вторник, 31 октября, ожидается ветреная погода. Пройдет снег, мокрый снег, прогнозируется слабая метель. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3, днем - от минус 1 до плюс 5 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дожди и мокрый снег ожидаются в Беларуси в выходные