В Москве белорус упал с крыши, делая селфи

Екатерина Пантелеева / TUT.BY
27 октября 2017, 12:19
Фото со страницы Виталия в соцсетях
Полтора года назад гомельчанин Виталий с девушкой отправились в путешествие. Жили в Санкт-Петербурге, Крыму — собирались в Китай. На днях они приехали в Москву. Во вторник, 24 октября, белорус поднялся на крышу пятиэтажки на Пресненском валу, хотел сделать селфи, но сорвался. Сейчас друзья собирают деньги на то, чтобы перевезти его тело в Беларусь.

В Гомеле у Виталия мама и младший брат, сейчас родные выехали в Москву.

— О том, что случилось, нам сообщила девушка Виталия, — рассказывает его друг Вячеслав. — Теперь мы занимаемся тем, чтобы доставить его в Гомель.

Подробностей трагедии, друзья не знают.

— Насколько мне известно, он забрался на крышу, хотел сделать фотографию, но упал, — продолжает собеседник. — Возможно, на крыше было скользко.

С многочисленными травмами белоруса доставили в больницу, где он скончался.

Виталию было 27 лет. В Гомеле он работал промышленным альпинистом, занимался роупджампингом. Снимал видео с прыжками. Полтора года назад они с девушкой отправились в путешествие. Год жили в Питере, пять месяцев — в Крыму.

— На днях они приехали в Москву. Хотели сдать документы в посольство, чтобы получить китайские визы, — говорит друг. — Оставаться в Москве надолго не собирались.

Почему Виталий решил сделать фото на крыше, друг не знает, но с роупждампингом, подчеркивает, это никак не связано.

— Там не было ни веревок, ни прыжков.

Сейчас в группе во «ВКонтакте» роупджамперов гомельской команды «Grapevine», куда входил погибший, товарищи Виталия собирают деньги, чтобы перевезти его тело в Беларусь.

— Кроме перевозки возникла и проблема с документами Виталия, которые находятся в посольстве, — рассказывает друг. — Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы скорее со всем разобраться и доставить его в Гомель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Москве белорус упал с крыши, делая селфи