Последний пошел. Во всех регионах Беларуси подняли цены на проезд в городском транспорте

FINANCE.TUT.BY
31 октября 2017, 13:14
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Инга Шкелер, TUT.BY
Стоимость проезда в городском общественном транспорте подняли во всех регионах Беларуси. Последней повысила стоимость проезда Могилевская область — на 5 копеек, как в остальных регионах. Это предусмотрено решением Могилевского облисполкома от 23 октября 2017 года № 38−15.

Стоимость проезда на обычных и скоростных маршрутах вырастет до 50 копеек (сейчас — 45 копеек), а при покупке у водителя — до 55 копеек. Проезд в автобусах экспрессных маршрутов увеличится до 60 копеек (сейчас — 55 копеек).

Проезд подорожает на следующей день после официального опубликования постановления, уточнили в «Могилевоблавтотрансе».

Напомним, ранее решение о повышении цен приняли в Брестской и Гродненской областях, а еще раньше стоимость проезда повысили в Витебской, Гомельской и Минской областях.

В Минске стоимость проезда в общественном транспорте поднимут с 1 ноября. Теперь талончик на одну поездку на наземном городском транспорте будет стоить 60 копеек, при покупке у водителя — 65 копеек. Жетон в метро подорожает до 65 копеек. Провоз ручной клади в наземном транспорте подорожает до 60 копеек, а в метро — до 65 копеек. Проезд в автобусах экспрессных маршрутов с 1 ноября подорожает до 75 копеек. Такую же сумму составит и провоз ручной клади.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Последний пошел. Во всех регионах Беларуси подняли цены на проезд в городском транспорте