Задержан владелец недостроя, под плитой которого погиб мальчик


2 ноября 2017, 14:45
Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
Следственный комитет возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

По непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления задержан 42-летний житель Могилева, который в 2008-2010 годах на указанном земельном участке без соответствующего разрешения стал самовольно строить дом, сообщает TUT.BY.

Накануне под плитой дома были зажаты двое детей. 10-летний мальчик погиб. 9-летний мальчик — доставлен в реанимацию, за его жизнь борются врачи со всей страны.

Как выяснили следователи, пострадавшие мальчики пришли в гости к своему другу-второкласснику, проживающему по соседству со строящимся объектом. Собираясь уходить домой, ребята предложили своему младшему товарищу поиграть в заброшенном недостроенном доме, однако тот отказался: мол, родители запрещают ходить туда, так как там опасно, дом в аварийном состоянии, в нем отсутствует крыша.

Мальчишки его не послушали. Когда они вылезали из дома через оконный проем, обрушилась плита потолочного перекрытия. Увидев это, 8-летний мальчишка побежал к матери и соседу, которые вызвали спасателей и милицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Задержан владелец недостроя, под плитой которого погиб мальчик