Зарубежное оружие элиты белорусского спецназа показали на видео

Денис Алдохин / 42.TUT.BY
3 ноября 2017, 18:36

Семь команд, представляющих все белорусские спецподразделения, в том числе группу «А» КГБ, СОБР, «Алмаз», армейские силы специальных операций и другие сошлись на полигоне под Минском во время профессионального турнира. Видеорепортаж с соревнований опубликовал телеканал ВоенТВ.

По словам одного из участников, подобные соревнования проходят уже пять лет. Здесь подводится итог всему, чему спецназовцы учились весь год. Программа профессионального турнира включала в себя несколько индивидуальных и групповых этапов. На видео был показан ряд интересных образцов оружия, которым оснащены белорусские силовики.

Например, снайперская винтовка L96 A1 AW, созданная британским производителем оружия Accuracy International. Ее разработчики ставили перед собой цель создать винтовку, способную поразить цель с первого выстрела в любых условиях и даже при загрязненном стволе. Особая конструкция затвора помогает стрелку не прерывать наблюдение за целью во время перезаряжания. Затворный механизм работает при температуре до -40 градусов.
Оружие отличается высокой точностью: отклонение попадания на дальностях прицельной стрельбы не превышает половины угловой минуты.
В 2009 году из этой винтовки был зафиксирован самый дальний боевой снайперский выстрел в истории, на расстояние 2475 метров, произведенный военнослужащим Великобритании Харрисоном Крейгом. Рекорд продержался до 2017 года.

Другой интересный образец — гладкоствольное полуавтоматическое магазинное самозарядное ружье Benelli M4 Super 90 итальянского производства в руках бойца группы «А». В этом дробовике 12-го калибра используется специальный метод отвода газов, обеспечивающий автоматическую перезарядку.
Подача патронов осуществляется из магазина емкостью в 6 патронов. Само ружье без боезапаса весит 3,8 кг. M4 Super 90 отличается высокой точностью и надежностью, что делает его популярным у спецслужб и армейских подразделений по всему миру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Зарубежное оружие элиты белорусского спецназа показали на видео