Соседка жестоко избила 8-летнюю девочку, заподозрив ее в воровстве игрушек у внучки

БЕЛТА
4 ноября 2017, 12:18
Фото из архива БЕЛТА
Прокуратура Витебска возбудила уголовное дело в отношении 55-летней женщины за нанесение телесных повреждений малолетней девочке.

Ребенок стал объектом нападения из-за того, что витебчанка заподозрила его в воровстве игрушек у своей внучки. Выяснять отношения с малышкой женщина стала вечером, когда ребенок играл во дворе одного из домов по улице Гагарина. Она схватила девочку за руку и потащила к подъезду своего дома. При этом угрожала ребенку, кричала на нее, требовала, чтобы девочка созналась в воровстве.

Более того, разъяренная женщина нанесла малышке несколько ударов по голове, в результате чего ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

Ребенка из рук разъяренной соседки спас 12-летний брат (он тоже играл во дворе). Спохватившись, что пропала сестра, мальчик начал ее искать. Выяснив, что девочку силой увела со двора какая-то женщина, бросился следом, потребовал, чтобы сестренку отпустили, и привел девочку домой.

Родители малышки написали заявление в милицию. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.153 УК (умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Соседка жестоко избила 8-летнюю девочку, заподозрив ее в воровстве игрушек у внучки