В Оршанском районе столкнулись микроавтобус и фура


4 ноября 2017, 12:29
Фото: ГАИ УВД Витебского облисполкома
В Оршанском районе столкнулись микроавтобус и фура, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Авария произошла сегодня в 5.37 на 142-м километре автодороги М8 граница Российской Федерации - Витебск - Гомель - граница Украины. Водитель автомобиля "Ивеко" 1991 года рождения, двигаясь со стороны Витебска по направлению к Орше, на закруглении автодороги выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой DAF. От удара "Ивеко" разорвало на две части.

В Оршанском районе столкнулись микроавтобус и фура

Кроме того, в момент ДТП за фурой двигался автомобиль "Шкода". Водитель легковушки 1998 года рождения не успел среагировать на происшествие и столкнулся с задней частью полуприцепа DAF.

В Оршанском районе столкнулись микроавтобус и фура

В результате аварии пострадал водитель микроавтобуса. Работниками МЧС при помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования он был деблокирован и с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу. Водители двух других машин не пострадали, информировали в Витебском областном управлении МЧС.

Александр Казючиц обратил внимание, что авария случилась при неблагоприятных погодных условиях - стоял туман. Он призвал всех водителей учитывать погодные и дорожные условия, быть бдительными и внимательными во время движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Оршанском районе столкнулись микроавтобус и фура