Белорусские туристы во вьетнамском городе Нячанг из-за тайфуна не пострадали - МИД


5 ноября 2017, 18:44
Фото: dw
По предварительной информации вьетнамской стороны, белорусские туристы в городе Нячанг в результате тайфуна "Дамри" не пострадали.

Такая информация размещена в твиттер-аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Горячая линия посольства @VietBelarus для белорусских граждан, которые нуждаются в помощи из-за тайфуна во Вьетнаме: +84906205545.

Как сообщалось, по меньшей мере 27 человек погибли и еще десятки числятся пропавшими без вести в результате тайфуна "Дамри". Стихия разбушевалась недалеко от города Нячанг, который популярен среди туристов. Проливные дожди сопровождались сильными порывами ветра, доходившими до 130 км/ч. Порывы снесли крыши более тысячи домов, обрушили сотни электрических столбов. Свыше 600 домов были разрушены, еще почти 40 тыс. повреждены. Отложены и отменены десятки авиарейсов. Перед ударом стихии из опасных районов было эвакуировано около 30 тыс. человек, включая иностранных туристов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские туристы во вьетнамском городе Нячанг из-за тайфуна не пострадали - МИД