В Минске обиженный мужчина поджег дверь квартиры знакомого


13 ноября 2017, 19:34
Правоохранители задержали 43-летнего минчанина, который поджег входную дверь квартиры дома на ул. М. Богдановича, сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» официальный представитель Центрального РУВД Татьяна Обозная.

О возгорании сообщила соседка потерпевшего. На место происшествия прибыли работники МЧС и милиции. Пожар потушили, а пострадавший написал заявление о розыске злоумышленника. Ущерб он оценил в 1 200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что поджег дверь знакомый заявителя. Накануне вечером он пришел к приятелю в гости, чтобы употребить спиртное. Вскоре мужчина ушел, а через некоторое время вернулся с бутылкой, в которой находился ацетон, облил им коврик и входную дверь, после чего поджег их и скрылся. Как пояснил задержанный, причиной такого поступка стала обида на знакомого.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК Республики Беларусь за умышленное повреждение и уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом, т.е. путем поджога, — рассказал начальник уголовного розыска Центрального РУВД Андрей Пятрович.

Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске обиженный мужчина поджег дверь квартиры знакомого