Житель Гродно нашел тушу косули - грозит штраф $1400 и конфискация авто

UDF.BY
17 ноября 2017, 17:24
Иллюстративное фото
Грибник из Гродно ищет помощь на правовом форуме Беларуси. За найденную тушу косули ему грозит уголовное дело, штраф 1400$ и конфискация автомобиля.

Излагаем историю со слов героя. 11 августа мужчина ехал с женой за грибами на автомобиле. При выезде за черту города Гродно, "за заправкой через метров 200 на обочине", он увидел тушу косули. Мужчина решил подобрать тушу. "У меня 4 собаки: подобраный алабай и три шпица", - признается он на форуме, объясняя решение.

Жена была против. Но мужчина загрузил тушу в автомобиль и поехал за грибами в лес.

К 11 часам утра пара решила ехать домой. На улице стало жарко, и туша в авто начала характерно вонять. Тогда мужчина, по его словам, решил все же оставить тушу в лесу.

Вечером 14 августа ему позвонили из РОВД и пригласили на беседу.

Его заподозрили в нанесении вреда государству по статье 282-1 УК РБ (незаконная разделка и перемещение диких животных) на сумму 120 базовых величин. Работник следственного отдела составила протокол, свозила подозреваемого в лес на место выгрузки косули и к нему домой для обыска и описи имущества.

На следующее утро за мужчиной приехала милиция, его посадили на 3 суток в ИВС.

Следствием установлено, что косулю сбил автомобиль 9 августа в 21.00, были вызваны работники ГАИ. Камера на заправке все зафиксировала.

Дома у подозреваемого во время обыска косулю не нашли, как и следов крови на костюме, в котором мужчина ехал за грибами.

Уголовное дело возбудили в октябре

Форумчане советуют мужчине советуют нанять адвоката, который поможет разобраться в сложившейся ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Гродно нашел тушу косули - грозит штраф $1400 и конфискация авто