Житель Брестского района во время сбора грибов нашел пистолет


25 ноября 2017, 17:02
Фото управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области
Житель Брестского района во время сбора грибов нашел пистолет, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Необычную находку в милицию принес 65-летний житель г.п. Домачево. Со слов мужчины, предмет, похожий на пистолет, он обнаружил во время сбора грибов в лесном массиве вблизи д. Кобелка. Для установления вида и модели пистолета, определения способа его изготовления была назначена баллистическая экспертиза.

Согласно заключению эксперта, находкой оказался газовый пистолет, изготовленный немецкой фирмой. В модель были внесены конструктивные изменения, после которых газовый пистолет стал обладать признаками гладкоствольного огнестрельного оружия.

"В экспертной практике специалисты управления Госкомитета судебных экспертиз преимущественно сталкиваются с заводскими охотничьими ружьями, сигнальными пистолетами, пневматическими винтовками без каких-либо изменений. Случаи, когда исследуется оружие с конструктивными изменениями, встречаются достаточно редко", - дополнила официальный представитель управления комитета.

Брестский РОВД по факту проводит проверку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Брестского района во время сбора грибов нашел пистолет