Работницу “Магнита“ решили уволить после публикации корпоративной клятвы

Иван Гусев, life.ru
27 ноября 2017, 12:53
Иллюстративное фото
От женщины, работавшей товароведом в одном из магазинов сети, требуют написать заявление по собственному желанию.

От сотрудницы магазина сети "Магнит" Аллы требуют уволиться по собственному желанию, после того как она опубликовала в соцсетях снимок "клятвы сотрудника".

Как ранее сообщал Лайф, в Нижнем Тагиле "вступившим в ряды сотрудников магазина "Магнит" предложили каждое утро приносить клятву. Сотрудникам магазина эта идея не понравилась — тревогу забили в "Магните" в городе Лесной. Находящаяся в декрете товаровед Алла опубликовала ту самую клятву в соцсети "Одноклассники".

— Девочки попросили меня выложить — оказалось это не по всей России в "Магните", а только по нижнетагильскому филиалу. Попросили выложить, потому что ну это унижение уже — сколько можно издеваться! — объясняет Алла Лайфу.

Работницу "Магнита" решили уволить после публикации корпоративной клятвы

Фото: L!fe

По словам Аллы, на следующий же день после обнародования документа "клятву сотрудника" в нижнетагильской сети отменили, пояснили — вышла ошибка.

Как ранее писал Лайф, идея принадлежала замглавы отдела продаж Александру Березину, который не согласовал своё решение с руководством. Аллу тем не менее решили наказать — от женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком (девочке год и 9 месяцев), потребовали написать заявление по собственному желанию.

— Через день мне звонит супервайзер из нижнетагильского филиала. И сказала, что я могу приезжать писать заявление на увольнение. Я говорю: не поеду. Хотите — сами увольняйте. Но они не могут: у меня маленький ребёнок, — рассказала Алла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Работницу “Магнита“ решили уволить после публикации корпоративной клятвы