Захват заложников в Могилеве: задержанному предъявлено обвинение

UDF.BY
4 декабря 2017, 12:50
Фото: sk.gov.by
Мужчину обвинили в разбое и захвате заложников.

Следственным комитетом Беларуси продолжается расследование уголовного дела о захвате заложников в отделении банка в Могилеве.

Как ранее писал UDF.BY, 20 ноября 2017 года около 14 часов 40 минут 28-летний мужчина, в маске с прорезями для глаз вошел в отделение ОАО «АСБ Беларусбанк», расположенное по адресу: г. Могилев, ул. Калиновского, и, угрожая работникам и посетителям банка убийством, демонстрируя предмет, похожий на пистолет системы Макарова, потребовал передачи ему денежных средств и ценностей, захватив при этом в заложники 8 посетителей и 6 работников банка.

Впоследствии, мужчина был задержан в результате спецоперации, проведенной сотрудниками милиции.

"В ходе следствия установлено, что несудимый уроженец г.Магадана, 1989 года рождения пытался завладеть денежными средствами банковского учреждения в особо крупном размере, похитив при этом 9199 белорусских рублей, 118 долларов США и 2000 российских рублей, после чего попытался скрыться с места преступления", - рассказали UDF.BY в пресс-службе СК РБ.

В настоящее время предмет, похожий на пистолет системы Макарова, использованный при нападении на отделение банка, направлен на баллистическую экспертизу, проведение которой поручено УГКСЭ по Могилевской области.

На основании собранных материалов 28-летнему мужчине следствием предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 207 (разбой), п.п. 6,7 ч. 2 ст. 291 (захват заложника) Уголовного кодекса Республики Беларусь Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается.

"Всю жизнь паинькой был". Брат и знакомые — о грабителе банка, который взял заложников в Могилеве

Появилось видео задержания банковского грабителя в Могилеве

"Страха не было". Полковник-заложник о том, как уводил грабителя из банка с пистолетом у виска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Захват заложников в Могилеве: задержанному предъявлено обвинение