В Минске учителям поручили собрать анализ кала у учеников‍

belnovosti.by
4 декабря 2017, 19:29
Иллюстративное фото
Минские учителя будут собирать кал учеников. Инициатива принадлежит чиновникам столичной мэрии, Центра гигиены и эпидемиологии Центрального района столицы и Министерства здравоохранения.

Помимо классных руководителей в школах сбором займутся и воспитатели детсадов. Задачей проекта является осуществление мониторинга учащихся на наличие глистов.

Педагоги выразили недовольство новым поручением, обратив внимание на то, что ежедневно тысячи детей сдают в поликлиниках анализы. Один из них предложил включить данный мониторинг в обязательные анализы.

А если инициатива чиновникам не понравится, то можно все анализы кала из школы отвозить «в Управления образований района для предварительного мониторинга и сортировки, а оттуда уже их централизованно транспортировать в районные санстанции», – пишет в соцсети преподаватель Евгений Ливянт.

Или из районо перевозить анализы в Городское Управление образования для дополнительного мониторинга и сортировки. А потом – в санитарные станции на машине начальника, пишет Ливянт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске учителям поручили собрать анализ кала у учеников‍