В Житковичах просел и треснул автомобильный мост

TUT.BY
7 декабря 2017, 15:57
Фото:vk.com
В Житковичах автомобильный мост через Припять провис. На нем появились трещины. Об этом TUT.BY сообщили обеспокоенные местные жители. Они рассказали, что сегодня утром на мосту треснула плита перекрытия и дорожное полотно по всей ширине просело примерно на полметра.

— Въезд на мост перекрыт. ГАИ никого не пускает. Видимо, надолго это, — пишут комментарии в соцсетях пользователи. Они же размещают фото.

В Житковичах просел и треснул автомобильный мост

Фото:vk.com

Мост через Припять, длиной 888 метров, соединяющий Житковичи и Туров, был построен в 1985 году. В прошлом году, незадолго до «Дажынак», его реконструировали.

В МЧС сообщили, что движение через мост по трассе Р-88 через Припять перекрыто. Специалисты обследуют обнаруженную трещину для принятия дальнейших решений. Жителей Житковичского, Лунинецкого, Лельчицкого, Столинского и Солигорского районов о закрытии моста оповестят через sms-сообщения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Житковичах просел и треснул автомобильный мост