В Минске женщина выпрыгнула с балкона горящей квартиры на седьмом этаже

TUT.BY
26 декабря 2017, 14:26
Фото: МЧС
Вечером 25 декабря на проспекте Пушкина горела квартира в многоэтажном доме, сообщили TUT.BY очевидцы.

Около 17 часов читатели сообщили, что на седьмом этаже девятиэтажки открытым пламенем горит квартира. Возле дома находились несколько машин спасателей, а также пара карет скорой помощи. Очевидцы прислали видео происшествия.

В МЧС рассказали, что сообщение о пожаре поступило спасателям в 16.39.

«На момент прибытия спасателей открытым пламенем горел балкон на 7-м этаже жилого дома. Внизу около балкона на уровне горящей квартиры была обнаружена женщина, лежащая на земле. Работниками МЧС она была передана бригаде скорой медицинской помощи, после с сочетанными травмами, отравлением продуктами горения и ожогами различной степени пострадавшая была госпитализирована в больницу», — сообщила официальный представитель столичного управления МЧС Ольга Мельченко.

36-летний мужчина, который, предположительно, находился в горящей квартире, и 53-летняя женщина из соседней квартиры самостоятельно покинули место пожара. Они находятся в больнице с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». С верхних этажей спасатели эвакуировали 9 человек.

Установлено, что загорелось имущество в жилой комнате двухкомнатной квартиры, пожар распространился и на балкон. Возгорание ликвидировали в 17.03.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске женщина выпрыгнула с балкона горящей квартиры на седьмом этаже