Разумные ограничения доступности алкоголя в Беларуси будут уместны - глава МВД


1 января 2018, 12:21
Разумные ограничения доступности алкоголя в Беларуси будут уместны. Такое мнение высказал на телеканале "Беларусь 1" министр внутренних дел Игорь Шуневич, сообщает БЕЛТА.

В МВД убеждены, что "разумные ограничения в потреблении, доступности алкоголя сегодня уместны". Так, милицейское ведомство предлагает ограничить ночную продажу алкоголя, запретить продавать его в определенных местах. Кроме того, в МВД рассчитывают на поддержку законодателей в части повышения возраста, с которого можно будет покупать спиртное.

Как сообщалось, в Беларуси предлагается ввести единое время продажи алкоголя - с 9.00 до 23.00. Магазины, которые имеют торговый зал в 1 тыс. и более кв.м, могут обязать сделать для спиртного обособленный отдел. На сайте МВД сейчас продолжается опрос общественного мнения по поводу предлагаемых новаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Разумные ограничения доступности алкоголя в Беларуси будут уместны - глава МВД