В новогоднюю ночь минчанин “принял салют на грудь“

Еврорадио
3 января 2018, 16:48
Фото со странички Богдана Короцва в Facebook
В новогоднюю ночь минчанин Богдан Коровец в буквальном смысле "принял салют на грудь". Феерверк, который должен был взорваться красивым шаром в небе, попал директору компании по разработке сайтов "Astronim*" в шею и оставил ожоги.

С того момента, как наступил Новый год, не прошло и часа. Мужчина вышел к подъезду, чтобы посмотреть, как соседи запускают феерверки во дворе.

"Я реально был метрах в десяти. Стоял у подъезда, никого не трогал. А запускал сосед, — рассказывает Богдан. — Оно долго не взлетало, а потом решило взорваться прямо на месте. Салют, который должен раскрываться в небе, раскрылся прямо на земле. И один из феерверков прилетел мне прямо в шею. Пальто было чуть-чуть расстёгнуто, и он завалился за пазуху. Всю грудь пожгло".

По словам Богдана, при взрыве феерверка никто больше не пострадал. Людям, которые стояли намного ближе к эпицентру, сильно повезло.

"Я сначала думал, что меня ударило взрывной волной, — продолжает Богдан. — Всё казалось забавным, мол, "жжёт, с*ка". Но минут через 10 начало жечь по-настоящему. Я поднялся к себе и посмотрел в зеркало — черная дыра-метка чуть ниже шеи и красная опухающая дорожка вниз. Всё начинает опухать и воспаляться. А через полчаса там уже было кровавое месиво. В скорую дозвониться было сложно, поэтому я руки в ноги, и сам поехал".

Через два часа после Нового года Богдан Коровец оказался весь обмотан бинтами. В больнице он не встретил ни одного пациента с ожогами, а утром узнал, что, по официальной информации, в новогоднюю ночь в Минске от взрывов петард пострадало четыре человека (год назад их было восемь). Учитывая, что столица "гремела" от взрывов до самого утра, это совсем не много.

Сотрудники МЧС в случае, если кто-то пострадал от взрыва петарды, а дозвониться до медиков не получается, советуют набирать 101 или 112. Диспетчеры перенаправят звонящего в скорую помощь по прямому телефону.
Богдану же можно только посочувствовать: в ближайший месяц его ждут ежедневные перевязки.

В новогоднюю ночь минчанин "принял салют на грудь"

С подготовкой к марафонам Богдану Коровцу придётся повременить. Фото: irun.by

"Если подводить какую-то черту, то пиротехника — тема стрёмная. Лучше от этого подальше держаться, потому что не угадаешь. Плюс погодные условия: возможно, высокая влажность сыграла свою роль, — делает свои выводы из истории Богдан. — Ну и, как говорится, прячьте морду, заматывайте шею, надевайте перчатки, чтобы пальцы не оторвало, и так далее".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В новогоднюю ночь минчанин “принял салют на грудь“