Новая методика обработки результатов ЦТ заработает в 2019 году

TUT.BY
8 января 2018, 07:07
Фото: БЕЛТА
Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ) начнет применять новую методику обработки результатов централизованного тестирования в 2019 году. Об этом в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» заявил директор РИКЗ Юрий Миксюк.

По его словам, в настоящее время созданы рабочие группы, которые рассматривают тесты на соответствие школьной программе, школьным учебникам. Создается новая методика обработки тестовых заданий. Она должна быть готова к 2019 году. «Вступительная кампания в 2019 году должна пройти по новой методике. Таких методик очень много в мире — от очень простых до очень сложных. Мы собираемся найти золотую середину, чтобы для наших граждан этот подход был понятен. Но чтобы одновременно выполнялись две функции — ранжирования и оценки знаний», — сказал Миксюк. В 2018 году в этом плане ничего меняться не будет.

Юрий Миксюк также сказал, что с февраля в Беларуси можно будет бесплатно пройти дистанционное репетиционное тестирование по всем предметам, получив на сайте РИКЗ полный разбор своих ошибок. При этом он отметил, что вероятность встретить репетиционные задания потом на ЦТ нулевая.

Напомним, Александр Лукашенко поставил задачу, чтобы задания на централизованном тестировании для поступления в вузы полностью соответствовали школьной программе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Новая методика обработки результатов ЦТ заработает в 2019 году