Беларусь на 72-м месте в рейтинге лучших стран мира

TUT.BY
24 января 2018, 08:47
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Беларусь попала в рейтинг лучших стран мира по версии американского издания U.S. News & World Report. Наша страна — на 72-м месте.

Беларусь в рейтинге «Лучшие страны — 2018» на 72-м месте, всего в списке 80 стран. Составитель рейтинга — американский журнал U.S. News & World Report.

Лидер списка — Швейцария, на втором месте — Канада, на третьем — Германия. В первую десятку попали Великобритания, Япония, Швеция, Австралия, США, Франция, Нидерланды.

У всех соседей Беларуси, попавших в рейтинг, место выше: Россия — на 26-м месте, Польша — на 32-м, Латвия — на 59-м, Украина на 69-м. Литвы среди лучших стран 2018 года нет.

Страны оценивали по таким позициям, как темпы развития экономики, открытость для бизнеса, инновации, возможности для туризма, историческое наследие. При составлении рейтинга учитывали развитость гражданских прав, социальной сферы, качество жизни (наличие работы, хорошо развитая система здравоохранения и другие параметры), а также влияние страны в мире.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь на 72-м месте в рейтинге лучших стран мира