Штраф для “зайцев“ увеличился вдвое


30 января 2018, 08:21
Фото: БЕЛТА
Безбилетников в городском общественном транспорте с 31 января будут штрафовать на сумму от 0,5 до 1 базовой величины. Такая информация размещена на сайте ГП "Минсктранс", передает БЕЛТА.

Новые правила связаны с вступлением в силу изменений и дополнений в административный кодекс.

Сейчас действующему законодательству штраф за безбилетный проезд в городском транспорте составляет 0,5 базовой величины (Br12,25).

Кроме уплаты штрафа пассажир должен оплатить стоимость проезда. Безбилетным проездом считается проезд без проездного билета (талончика); с проездным билетом, не соответствующим выполняемой перевозке (например, поездка в троллейбусе с проездным билетом на трамвай); с проездным билетом (талончиком) без отметки в валидаторе или компостере; без документа, подтверждающего льготу по оплате проезда или на бесплатный проезд.

Если безбилетный пассажир признает себя виновным и согласен на уплату штрафа, то протокол об административном правонарушении не составляется. При уплате штрафа на месте такому пассажиру выдается квитанция.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Штраф для “зайцев“ увеличился вдвое