КГК выявил 148 лжепредпринимателей за 2017 год

Ежедневник
31 января 2018, 08:31
В ходе реализации мер, предусмотренных Указом президента №14 «О дополнительных мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налогов», КГК за 2017 год вынес заключения в отношении 148 лжепредпринимательских структур.

Установлено, что эти структуры совершали правонарушения в экономической сфере или они использовались для совершения таких правонарушений (услугами лжеструктур пользовались 3378 субъектов).

Информация о вынесенных в отношении лжеструктур заключениях размещается на сайте Комитета госконтроля.

На основании заключений ОФР вынесено 1767 предписаний (1109 из них исполнено) в отношении субъектов, совершавших сделки (операции) с лжеструктурами. Данными субъектами хозяйствования добровольно уплачено 3,79 млн. рублей. Кроме того, из предъявленных ОФР и налоговыми органами к уплате субъектами платежей в бюджет дополнительно поступило 3,61 млн. рублей, сообщила пресс-служба КГК.

Таким образом, чистый эффект от реализации положений Указа №14 составил 7,4 млн рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГК выявил 148 лжепредпринимателей за 2017 год