Налоговая инспекция в Минске арестовала автомобиль уличного торговца салом, а сало — конфисковала


1 февраля 2018, 10:56
Иллюстративное фото
Столичные налоговики изъяли у торговца-нелегала более 100 кг сала, сообщило агентство «Минск-Новости» со ссылкой на инспекцию МНС Республики Беларусь по городу Минску.

По словам специалистов, мужчина, который реализовывал сало с машины, был замечен во Фрунзенском районе на ул. Дунина-Марцинкевича.

В результате контрольного мероприятия представители налоговой службы установили: мужчина реализует с микроавтобуса соленое и копченое сало, а также грудинку. Была проведена контрольная закупка.

Во время разбирательства выяснилось, что мужчина пытается заработать на хлеб насущный, не имея госрегистрации. В 2017 г. мужчина уже получал предупреждение за аналогичное нарушение. На тот момент штраф за нелегальную торговлю и более жесткие санкции не применялись.

«В этот раз гражданин попытался предъявить справку из сельсовета о том, что сало — продукция, полученная с личного подворья. Однако документ вызвал сомнения. После запроса в сельсовет выяснилось: справка за соответствующим номером действительно выдавалась, но на продукцию растительного происхождения (клубнику). А на провиант вроде сала документ в данном районе выдать не могли, потому что там действовал запрет (карантин) на содержание свиней на частных подворьях», — уточнили в налоговой.

В отношении физического лица составили протокол и наложили арест на автомобиль стоимостью 5 000 рублей. Кроме того, у продавца изъяли более 100 кг продукции на сумму 1 346 руб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Налоговая инспекция в Минске арестовала автомобиль уличного торговца салом, а сало — конфисковала