Милиция задержала насильника из Серебрянки

TUT.BY
5 февраля 2018, 11:01
Фото: пресс-служба ГУВД Мингорисполкома
Столичные оперативники задержали 26-летнего парня, который подозревается в совершении нападений на женщин в Серебрянке. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

3 февраля около двух часов ночи на улице Малинина в поле зрения сотрудников милиции попал парень, который был схож по приметам с разыскиваемым преступником. При проведении личного обыска у молодого человека был обнаружен кухонный нож.

«После задержания молодой человек дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Сотрудникам милиции он пояснил, что совершал преступления ради сексуального удовлетворения и материального обогащения. Для того, чтобы ввести сотрудников милиции в заблуждение, злоумышленник переодевался в разную одежду, а имеющиеся на теле видимые татуировки тщательные скрывал элементами одежды», — рассказали в милиции.

Задержанному 26 лет, ранее он привлекался к уголовной ответственности за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, официально нигде трудоустроен не был, иногда подрабатывал на автомойке.

Милиция задержала насильника из Серебрянки

Фото: пресс-служба ГУВД Мингорисполкома

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 (Изнасилование) и ч. 3 ст. 339 (Особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. Подозреваемому может грозить срок лишения свободы до 10 лет.

Напомним, в январе были зафиксированы несколько случаев нападения на женщин в столичном микрорайоне Серебрянка. Правоохранительным органам известно о двух случаях — неизвестный напал на девушку в районе улицы Якубова ночью 5 января. Еще один случай произошел спустя сутки — на той же улице, но возле другого дома он напал на 43-летнюю женщину. Милиция опросила очевидцев и составила фоторобот предполагаемого преступника.

Если вы пострадали от действий указанного на фотографиях человека, просьба обратиться в Ленинское РУВД г. Минска по адресу: переулок Велосипедный 2-й, 9 или по телефонам: 8 (017) 367-62-02, 8 (017) 368-12-03 или 102, либо в УСК по г. Минску по телефонам: ‎8 (033) 333 67 17, ‎8 (033) 389 54 10 или в оперативно-дежурную службу 8 (017) 389 55 55.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Милиция задержала насильника из Серебрянки