На Вилейском водохранилище рыбак погиб от угарного газа. Это уже третий случай


12 февраля 2018, 18:11
Иллюстративное фото
В минувшие выходные на Вилейском водохранилище погиб 38-летний рыбак. Его тело нашли в палатке, где накануне мужчина согревался с помощью газовой горелки. Подробности сообщает издание Край.by.

Как рассказал начальник Вилейского РОСК Евгений Мягков, двое друзей-минчан приехали рыбачить 10 февраля. Расставили палатки. Ночью каждый ушел ночевать в свою, а утром друг обнаружил второго без признаков жизни. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. В палатке у мужчины работала газовая горелка.

Местные СМИ напомнили, что 8 февраля на Вилейском водохранилище во время ночной рыбалки умер 57-летний минчанин. Причина, предположительно, все та же.

До этого, 22 января, на водохранилище умер еще один рыбак из Воложинского района. Он ночевал в палатке, где работала горелка.

Как объяснил начальник Вилейской спасательной станции Егор Ровдо, рыбаки во время обогрева газовой горелкой забывают оставить приток кислорода в палатку. Весь кислород выгорает, и палатка начинает заполняться угарным газом. Человек этого не чувствует во сне. Спасатель призывает рыбаков быть осторожными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На Вилейском водохранилище рыбак погиб от угарного газа. Это уже третий случай