По указанию Лукашенко под Минском ловили “крутяков“ на снегоходах

UDF.BY
20 февраля 2018, 18:52
Фото: УВД Миноблисполкома
Милиция в выходные проверила соблюдение правил водителями квадроциклов в Минском районе.

Как сообщили БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома, в прошедшие выходные милиция Минской области продолжила рейды в отношении водителей квадроциклов и владельцев малогабаритных вездеходов.

Во время рейдов у правоохранителей возникли обоснованные претензии к пятерым водителям. "В трех случаях из-за отсутствия документов транспортные средства были доставлены в Боровлянский отдел милиции Минского РУВД. Сейчас в рамках административных процессов проводятся проверочные мероприятия. На это время средства передвижения будут находиться на охраняемой стоянке", - рассказали в УВД.

По указанию Лукашенко под Минском ловили "крутяков" на снегоходах

Правоохранители рекомендуют владельцам и водителям мотовездеходов, снегоходов, квадроциклов не выезжать на дороги общего пользования и не допускать других нарушений правил дорожного движения. "Отдельно необходимо подчеркнуть, что для недопущения вреда сельхозугодьям, порчи озимых посевов и других насаждений повышенное внимание будет уделяться мониторингу ситуации, связанной с выездами на поля. Для этого и в дальнейшем правоохранительные органы планируют использовать весь комплекс мер по выявлению нарушений и привлечению виновных к ответственности", - подчеркнули в милиции.

По указанию Лукашенко под Минском ловили "крутяков" на снегоходах

Передвижение техники по полям и угодьям предполагает административную ответственность по ст.10.8 КоАП (уничтожение или повреждение посевов, собранного урожая сельскохозяйственных культур или насаждений) и постановку транспорта на охраняемую стоянку. Кроме того, соответствующая информация направляется землепользователям с рекомендациями установления причиненного ущерба для дальнейшего его возмещения.

По указанию Лукашенко под Минском ловили "крутяков" на снегоходах

Мотовездеходы, снегоходы и квадроциклы не предназначены для участия в дорожном движении, отметили в УВД. Их владельцы должны выбирать такие места для передвижения, чтобы не создавать угрозу безопасности граждан и не причинять ущерб окружающей среде и сельхозугодьям. Действиям нарушителей законодательства органы внутренних дел и иные госорганы будут давать адекватную правовую оценку.

По указанию Лукашенко под Минском ловили "крутяков" на снегоходах

Как писал UDF.BY 13 февраля на заседании Совета Безопасности Александр Лукашенко потребовал жесткого наказания для «крутяков» на квадроциклах и снегоходах за езду по сельхозугодьям.

«Вопрос к министру внутренних дел один: когда будет наведен порядок? — задал вопрос глава государства. — Порядок во всем, чтобы мне не отписывали, что там некоторые «крутяки» у нас появились. Это же не дети простых людей. А сами крутые и их детишки сегодня на квадроциклы, снегоходы и пошли по озимым по полям, на что я обращал внимание, а вы мне отписки пишете».

Как информирует президентская пресс-служба, глава государства потребовал наказать их и забрать эти транспортные средства. «Вот и все решение вопроса, — сказал он. — Я хочу, чтобы это мое заявление общество услышало».

Как видим, заявление главы государства не осталось незамеченным. По крайней мере, со стороны органов внутренних дел...
После слов Лукашенко в Беларуси объявлена охота на "крутяков"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По указанию Лукашенко под Минском ловили “крутяков“ на снегоходах