Разбил служебное авто и списал в утиль — на директора предприятия в Воложинском районе завели дело

"Млын"
21 февраля 2018, 10:28
Иллюстративное фото
Уголовное дело возбуждено в отношении директора сельхозпредприятия Воложинского района по факту злоупотребления властью и служебными полномочиями.

— Установлено, что в июле 2017 года руководитель сельхозпредприятия совершил на принадлежащем предприятию автомобиле ДТП, что повлекло причинение транспортному средству значительных механических повреждений. Чтобы избежать ответственности и материальных затрат на восстановление автомобиля, директор дал указание подчиненным списать машину в связи с амортизацией. Был составлен подложный акт о списании, — рассказал старший прокурор отдела прокуратуры Минской области Геннадий Вешторт.

Воложинским РУВД проведена проверка. В итоге прокуратурой Воложинского района возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из сельскохозяйственных предприятий района по ч. 2 ст. 424 УК Республики Беларусь (злоупотребление властью и служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в крупном размере).

За подобное нарушение закона предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Разбил служебное авто и списал в утиль — на директора предприятия в Воложинском районе завели дело