Россияне подрались в Сморгони: один в изоляторе, второй в реанимации


28 февраля 2018, 14:51
Иллюстративное фото
В Сморгони в кафе «Ковчег» ночью 25 февраля 34-летний россиянин ударил в лицо своего 32-летнего земляка. Потерпевший без сознания находится в реанимации.

Как рассказали в УВД Гродненского облисполкома, мужчины отдыхали в одном кафе в разных компаниях со спиртным, отмечая 23 февраля. Около двух часов ночи в фойе между ними вспыхнул конфликт, но драка так и не началась, т.к. всё закончилось одним ударом. От удара молодой оппонент потерял сознание и при падении ударился головой о о металлический порожек проема двери, получив перелом затылочной кости.

Как рассказал kraj.by начальник Сморгонского отдела Следственного комитета Виктор Дамуть, россияне находились в Сморгони в командировке. Один – на предприятии «Белагротерминал», другой – на «Кроноспане». По предварительной версии мужчины поссорились из-за девушки. Сначала 32-летний мужчина ударил кулаком в лицо своего оппонента, задев губу. Казалось, конфликт исчерпан, но пострадавший решил отомстить. В фойе кафе он нанес своему обидчику удар кулаком справа в нижнюю челюсть. Потерпевший в бессознательном состоянии с переломом затылочной кости госпитализирован в реанимационное отделение больницы. На вечер 27 февраля он все еще находился без сознания.

Подозреваемый задержан. Он находится в камере изолятора временного содержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Россияне подрались в Сморгони: один в изоляторе, второй в реанимации