Убийца с бензопилой Казакевич хотел зарезать начальника колонии‍

belnovosti.by
6 марта 2018, 00:17
Фото: TUT.BY
Официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк сообщила, что в отношении Владислава Казакевича заведено уголовное дело по нескольким статьям.

Так, в связи с приготовлением к убийству начальника колонии №17 в Шклове Владислав Казакевич обвиняется по таким статьям, как «Приготовление к убийству», «Покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное лицом, ранее совершившим убийство» и «Нападение на представителя администрации исправительного учреждения лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы».

Напомним, Казакевич отбывает наказание за нападение с бензопилой на ТЦ «Европа» в октябре 2016 года, в результате которого он убил одну женщину и ранил двух.

Студента приговорили к 15 годам лишения свободы.

Находясь в колонии, он совершил новое преступление: ранил ножом сотрудника колонии в октябре 2017 года. Позже Казакевич заявил, что хотел убить начальника колонии в отместку за дисциплинарные наказания, которые применяли в отношении его.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Убийца с бензопилой Казакевич хотел зарезать начальника колонии‍