В уголовном деле Снегиря - 38 томов

"Интерфакс-Запад"
16 июня 2009, 10:50
Верховный суд Беларуси приступил к изучению материалов уголовного дела экс-прокурора Минской области Михаила Снегиря.
"Материалы уголовного дела М.Снегиря составляют 38 томов. Суд приступил к изучению данного дела", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" во вторник в Верховном суде Беларуси.


Как ранее сообщало агентство со ссылкой на адвоката М.Снегиря Анатолия Шепелевича, следствие предъявило М.Снегирю обвинение по трем статьям Уголовного кодекса - злоупотребление служебными полномочиями (ст. 424), взятка (ст. 430) и хранение боеприпасов (ст. 295). На совещании 13 ноября 2008 года глава государства озвучил информацию, касающуюся незаконного приобретения М.Снегирем квартиры в Минске и строительства дорогостоящего коттеджа.

14 ноября 2008 года было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями сотрудниками органов прокуратуры, по нему и проходил М.Снегирь. Вскоре М.Снегирь был задержан и помещен в СИЗО в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В уголовном деле Снегиря - 38 томов