Второй крытый каток в Гомеле закрыли после ЧП с кровлей

Sputnik
11 марта 2018, 09:51
Фото: Sputnik / Анна Соколова
После осмотра четверо посетителей катка на Косарева – двое взрослых и двое детей – отпущены домой, одна женщина находится под наблюдением врачей.

Крытый каток на улице Гловацкого в Гомеле, возле гостиницы "Турист", закрыт после обрушения снега с кровли такого же сооружения на улице Косарева в субботу, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент на катке на улице Косарева произошел в субботу 10 марта – после обрушения снега в больницу были доставлены пять человек, в том числе двое детей.

Как рассказали Sputnik в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, уже принято решение проверить состояние кровли на еще одном крытом катке – на улице Гловацкого. По словам собеседников агентства, до окончания проверки все сеансы катания отменены.

По информации МЧС, после осмотра четверо посетителей катка на Косарева – двое взрослых и двое детей – отпущены домой. Сейчас одна женщина находится под наблюдением врачей.

Универсальный сезонный каток на пересечении Речицкого проспекта и улицы Косарева собрали в 2010 году ко Дню Победы. Ледовое поле размером 69,2 на 31,2 метра расположено под аркой с тентом, рядом находится комплекс административно-бытовых помещений. Благодаря защите от прямых солнечных лучей и атмосферных осадков, а также современной системе холодопередачи сооружение можно использовать по прямому назначению при температуре до +25ºС. В остальное время крытый каток работает в качестве выставочного комплекса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Второй крытый каток в Гомеле закрыли после ЧП с кровлей