Видимость 100-500 метров. Синоптики предупреждают о тумане в четверг утром

TUT.BY
15 марта 2018, 08:33
Фото: Reuters
Синоптики и МЧС предупреждают о неблагоприятной ситуации на дорогах из-за тумана утром 15 марта. Видимость составляет 100−500 метров.

Синоптики из-за тумана объявили оранжевый уровень опасности на утро четверга. Наблюдающиеся в юго-восточных районах республики туманы сохранятся в период с полуночи и до 8.00 15 марта. Видимость в туманах 100−500 м.

В МЧС напоминают о снижении видимости в тумане, затруднении движения, увеличении вероятности дорожно-транспортных происшествий.

Спасатели рекомендуют:

• При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

• Большинство ДТП в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние — целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

• Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Видимость 100-500 метров. Синоптики предупреждают о тумане в четверг утром