В Березовке пациент избил фельдшеров скорой, которые приехали на вызов

TUT.BY
15 марта 2018, 14:47
Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
14 марта житель Березовки позвонил в службу 103 и сообщил, что плохо себя чувствует. Бригада приехала на вызов, однако мужчине не понравилось, что медики задержались.

Оказалось, что мужчина несколько дней до этого выпивал. Был он пьян и когда приехали медики. Пациент сразу же стал вести себя агрессивно.

— Одну из фельдшеров он сильно ударил в лицо — она потеряла сознание, вторую же спустил с лестницы. Обеим женщинам понадобилась медицинская помощь. У одной было подозрение на сотрясение мозга. К счастью, нападение не имело тяжких последствий. Женщины сейчас чувствуют себя удовлетворительно. Госпитализация не понадобилась, — рассказали TUT.BY коллеги пострадавших медиков.

Врачи сообщили о неадекватном поведении мужчины в милицию.

Это не первый случай нападения нетрезвых граждан на сотрудников скорой помощи. Так, в 2016 году в Гродно мужчина, вызвавший скорую своему ребенку, напал на врачей. Милиция тогда составила четыре протокола на нетрезвого дебошира. В этом же году в Борисове пьяный мужчина набросился на сотрудников скорой помощи, когда те пытались привести его в чувство. Работники скорой помощи получили несколько ударов от пьяницы — и вызвали милицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Березовке пациент избил фельдшеров скорой, которые приехали на вызов